Rambler's Top100  

Обзор сайта Fomenko.Ru

 

ОБЗОРЫ:

   

Отстой РунетаЛюбому интернетчику с момента подключения к Сети приходится иметь дело с рекламой. Ее старательно рассовывают по сайтам, скачиваемым программам и даже по почтовым ящикам(в виде СПАМ'а). Казалось бы, первые два способа довольно безобидны, а третий, напротив, грязный и агрессивно-назойливый. Сайту fomenko.ru удалось наглядно показать, как можно настолько испохабить первые два способа, что третий по сравнению с ними покажется мелким хулиганством.

Итак, что же представляет собой этот сайт, стоящий почти на самой вершине рунетовских рейтингов посещаемости? Достаточно просто посмотреть на первую страницу. Первое, что бросается в глаза на любом сайте- заголовок. На этом же на него и смотреть не очень хочется - "развлекательный сайт XXI века!". Все это обильно обвешано баннерами. На каждом баннере заботливо прилеплено слово "реклама". Аж по два раза. Возможно, так красивее ;)

Нельзя не отметить общий дизайн этого сайта. Он сделан довольно профессионально, хотя и присутствуют очень неприятные элементы вроде всплывающих окон. У дизайнера, кстати, есть персональный сайт(об этом написано на главной странице fomenko.ru). Я, конечно, не удержался от соблазна на него взглянуть. Комментировать вряд ли нужно, могу только сказать, что подобный сайт вряд ли стоит того, чтобы его размещать в домене 2-го уровня(к тому же, на платном хостинге), тем более что есть и гораздо более содержательный сайты, которые прекрасно живут на бесплатных хостингах и в доменах более низкого уровня...

Это так, небольшое лирическое отступление. Вернемся к fomenko.ru. Его владельцы, очевидно, хотели только двух вещей - побольше рекламы, и чтобы побольше людей эту рекламу увидело. И то и другое им удалось, хотя на сайте нет абсолютно ничего, что может заинтересовать нормального человека. К тому же навязчивая реклама, буквально втираемая несчастным посетителям сайта, просто выводит из себя и отбивает всякое желание снова посещать этот сайт, если оно и было. Но! Каким-то загадочным образом этот сайт обладает завидным количеством посетителей. Этот "социологический феномен" подробно описан в статье на internet.ru. Там же очень точно описан местный контингент fomenko.ru, насладиться общением с которым можно в чате. Рекомендую всем - ничто не расскажет об этом сайте так много, как его посетители. Есть, правда, как мне кажется, еще более колоритная достопримечательность - "хакерский форум". Это тоже нечто восхитительное! Комментарии тут не нужны.

Поскольку я не смог позволить себе убивать время на детальное изучение всех разделов, опишу вкратце только наиболее интересные вещи из тех, которые мне удалось найти(их, несмотря на размер сайта, очень и очень немного).

Во-первых, раздел "программки", в котором кроме мелких и грязных пакостей(других программок на этом сайте просто нет) есть "новый, супер крутой и т.д. и т.п. колобок". Этот колобок, которого вебмастер яростно рекомендует установить, действует подобно вирусу, засоряя реестр, память(он сидит в трее и пытается прописать себя в автозагрузку). К тому же, устанавливает стартовой страницей rax.ru и не позволяет ее изменять. Вот такого "супер крутого колобка" нам рекомендует скачать вебмастер :)

Еще один раздел - "видео клипы". Нет смысла описывать его. Проще посмотреть. В этом разделе предостаточно отстоя, которым можно полюбоваться.

Вот, пожалуй, и все. Остальное - либо однообразные и тупые "приколы", либо порнота, либо реклама других сайтов. Все это создано для раздутия сайта и особенно обильно набито рекламой, поэтому смотреть там особо не на что и в большинство подобных разделов я даже не заглядывал.

Лично мне за все то время, в течение которого я изучал этот сайт, он показался не просто отстойным сайтом, а целой свалкой отстоя, на которую "интернет-гопники" тащат со всего рунета всякий хлам, который используется как приманка для них же и им подобных, чтобы втирать им все ту же пресловутую рекламу, благодаря которой и ради которой существует fomenko.ru.

Оцените этот сайт:

Ваши комментарии (3)

Обзор подготовил NetRunner

15.02.2003
Xtex.Narod.Ru

26.11.2002
Amit47 v2.0

04.11.2002
РУлигия

13.10.2002
Multov.Net

01.10.2002
Отстой Рунета

23.09.2002
ColorFor

09.09.2002
Fomenko.Ru

Рассылка обзоров

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100