Rambler's Top100  

Обзор сайта ColorFor

 

ОБЗОРЫ:

   

Отстой РунетаПри создании сайта можно придумать дизайн самому, воспользоваться готовым шаблоном, или же, при наличии средств, заказать его у студии вебдизайна. Ясно, что наиболее предпочтителен третий вариант, потому что вы доверяете работу над дизайном профессионалам. Но тут встает новая проблема: выбор подходящей дизайн-студии. Обратиться к Теме Лебедеву могут далеко не все, поэтому придется искать студию классом ниже. А таковых сейчас целый паровоз, и среди прочих свои услуги по веб-дизайну предлагает студия ColorFor, которую основал Drusha и его команда...

В каких только областях не пробовал себя наш герой: и создатель домашней странички, и писатель, а теперь еще и дизайнер. И со всеми этими занятиями Drusha справляется просто великолепно: ни один его проект не проходит мимо "отстоя". Сейчас же он со своими друзьями решил, что с их талантом можно грести деньги лопатой. А ведь действительно так и есть: на их счету уже довольно много сайтов, ими написан не один десяток килобайт текста, нарисован не один логотип, плюс знание таких технологий, как html и flash - разве этого недостаточно, чтобы называть себя профессиональными дизайнерами? Если достаточно, то почему же в разделе "работы" представлены только собственные сайты самих дизайнеров?

Дизайнеры постарались сделать сайт студии ColorFor универсальным и склепали целых 4 версии: flash и html, плюс в каждом варианте есть русская и английская версия. Все-таки они немного перестарались, потому что если надо будет изменить какую-нибудь деталь сайта, то придется проделывать это 4 раза. Конечно, это очень неудобно, поэтому тут есть два варианта развития сюжета: либо сайт не будет обновляться вообще (что наиболее вероятно), либо они все-таки сделают одну версию. Тем более, вероятность привлечь иностранного клиента равняется нулю. Даже люди из России не пользуются услугами студии, да и перевод текста сайта на английский язык оставляет желать лучшего. Какой иностранец будет заказывать дизайн у людей, которые не составили грамотно ни одного предложения на английском? Нет, действительно корректно составленных предложений в английской версии я не нашел. Посмотрите хотя бы на это: "You don't pay too many money, because our servises is the cheapest in Internet, and you get good site with the professional design."

Пусть студия ColorFor предназначена для небольших компаний и отдельных людей, пусть минимальная цена работы составляет всего 5 у.е., но зачем платить деньги за то, что можно без проблем сделать самому, причем у самого может получиться намного лучше. Сайт дизайнерской студии - это ее лицо. Именно глядя на него и на выполненные студией работы, начинаешь понимать, что представляет из себя сама студия. Но когда у студии не было ни одного заказа, и ее сайт ничем выдающимся не отличается, у посетителя создается о ней негативное впечатление. Вы бы хотели, чтобы ваш сайт выглядел так же? Можно воспользоваться каким-нибудь стандартным шаблоном, и результат получится не хуже, чем сайт студии ColorFor. Ясно, что желающих платить за примитивный ребяческий дизайн для своего сайта нет и не будет. И вообще, светофор, горящий всеми цветами радуги - разве это модно?

Оцените этот сайт:

Ваши комментарии (8)

Обзор подготовил MasterZ

15.02.2003
Xtex.Narod.Ru

26.11.2002
Amit47 v2.0

04.11.2002
РУлигия

13.10.2002
Multov.Net

01.10.2002
Отстой Рунета

23.09.2002
ColorFor

09.09.2002
Fomenko.Ru

Рассылка обзоров

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100